Царь-Окна – элитные деревянные евроокна из лиственницы, дуба, сосны
Откосы Подоконники Окна Установка Цены Как купить Вызов замерщика Фотогалерея Статьи О компании Партнёрам
 
  На главную Карта сайта Написать письмо
Деревянные окна Царь-Окна, на главную
Почему стоит выбрать деревянные окна?
Выбираем древесину: окна из дуба, лиственницы, сосны
Собственное производство деревянных окон
Инновационная система остекления GLASS WOOD - "стеклянное дерево"
Деревянные порталы - раздвижные системы деревянных дверей
НАШИ ПРОЕКТЫ
Деревянные окна ТМ Царь-Окна Деревянные окна от компании Царь-Окна Деревянные окна производство Царь-Окна
ВИДЕО С ПРОИЗВОДСТВА



+7 (495) 633-86-72
+7 (495) 995-24-97
+7 (495) 971-23-73
Кризис скидкам<br> - НЕ помеха! Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
Кризис скидкам
- НЕ помеха!
Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
 

Почему стоит выбрать деревянные окна?

Вы склоняетесь к выбору деревянного окна? Мы с вами вполне согласны! Давайте поразмышляем о достоинствах и недостатках деревянных окон и развеем последние сомнения.

Что стоит знать, чтобы выбрать деревянное окно?

Часть неискушенных граждан представляет себе окно из дерева в виде старого деревянного переплета с облупленной краской, огромными щелями шириной в палец и холодными одинарными стеклами. Действительно, таких окон во времена Союза было достаточно много.

Ситуация объясняется просто: технологии сушки, обработки древесины и производства оконных блоков на всех этапах были достаточно просты, дерева было «выше крыши», окон катастрофически не хватало, поэтому никто ничего улучшать не собирался. Впрочем, деревянные окна, сработанные в те далекие времена, служат еще и сегодня, если получают хоть какой-то уход.

Современные деревянные окна, называемые в просторечии «евроокна» (потому что пришли к нам из Европы) так же похожи на окна 1970-х годов прошлого века, как, например, современный автомобиль Toyota Auris на фордовскую модель Т-1 столетней давности выпуска.

Производство деревянных окон сегодня

За последние тридцать лет технология сушки древесины изменилась коренным образом в лучшую сторону, а современное оборудование позволяет в одном цикле изготавливать деревянные детали с высокой точностью. Брус сегодняшней коробки и рамы не цельный, а исключительно клееный, что полностью исключает механические напряжения и вероятность деформаций во времени и во влажной атмосфере.

Перед сборкой деревянные детали сегодня подвергают специальным пропиткам, ограждающим их от вредных насекомых, повышающим пожарную безопасность и срок службы изделий. Конструкция окон предусматривает по два контура уплотнений между створками и рамами, которые герметизируют притвор.

Эти технологические новшества на практике означают, что оконные створки в течение всего срока эксплуатации будут открываться без помех, не будет продуваний, а наружное покрытие не облезет.

Готовое изделие отделывают лакокрасочными покрытиями, существенно увеличивающими его эстетическую ценность, благодаря чему в этом аспекте оно лидирует среди оконных конструкций. И действительно, с каким материалом можно сравнить красоту линий, изящество профилей элементов и натурализм тона и текстуры окна из дуба или лиственницы прекрасной лаковой отделки?

Во всех современных окнах используется однотипная с пластиковыми моделями фурнитура и такие же стеклопакеты, в том числе энергосберегающие. Поэтому решение купить именно деревянные окна влечет за собой те же удобства эксплуатации, которые перечисляют изготовители пластиковых окон: откидное открывание, режим микропроветривания, детские замки, удобные ручки, москитные сетки и т.д.

Так что же выбрать — деревянные окна или пластиковые?

Теперь поговорим о деревянных окнах в сравнении с конкурентами из ПВХ. Мы не считаем, что пластиковые окна гораздо хуже деревянных. Напротив, они тоже обладают определенными достоинствами. Так, пластиковые окна дешевле, менее зависимы от тщательности ухода. По сути вопроса речь можно вести только о ваших предпочтениях.

Некоторым клиентам требуется дешевле и побыстрее, и в этом случае более интересными для них станут пластиковые окна. Другим людям важна красота, уют, гармония и теплота натуральных материалов — они предпочтут пластиковым качественные деревянные изделия.

Компания «Царь-Окна» занимается изготовлением именно таких современных деревянных евроокон. И не только! По вашему желанию мы комплектуем окна всеми необходимыми элементами: подоконниками, откосами, отливами, наличниками и прочими аксессуарами. Мы монтируем оконные конструкции, строго соблюдая действующие нормативы и общепринятые каноны:

  • «тёплый монтаж» с пароизоляцией и влагоизоляцией;
  • анкерное крепление коробки;
  • тщательная задувка монтажной пеной;
  • качественное присоединение отлива и подоконника.

Сотрудники компании помогут вам определиться с конструкцией окна, замерят размеры, рассчитают стоимость, предоставят скидки и предоставят договорные обязательства по рабочим срокам и последующему гарантийному обслуживанию изделий. Словом, сделают все, чтобы ваше желание купить окна из дерева стало удачной реальностью!

Выбрать породу древесины >>
Предварительный расчет стоимости >>
Вызвать замерщика >>


Предыдущая статья
Чтобы деревянные окна служили долго
Следующая статья
Деревянные окна для дачи

все статьи

Акция "Кризис скидкам<br> - НЕ помеха!"
АКЦИЯ!
Кризис скидкам
- НЕ помеха!

Объявляем антикризисный сезон: распечатайте купон на скидку!
Сибирский мастер

 

Элитпанель

 

Москва, ул. Орджоникидзе д.9а, подъезд 9 (м. Ленинский проспект)
+7 (495) 633-86-72, +7 (495) 995-24-97, info@tzar-okna.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Тверь, ул.Вагжанова, д.21,
+7 (4822) 79-11-97, 71-03-27, tzar-oknatver@mail.ru

Воронеж, ул. Холмистая, 68 офис 219
+7 (4732) 39-64-50, v-info@sibmaster.ru

© 2006 - 2015 Царь-Окна. Веб-дизайн сайта, разработка сайта - Текарт.

LiveInternet Рейтинг@Mail.ru