Царь-Окна – элитные деревянные евроокна из лиственницы, дуба, сосны
О компании Деревянные окна Комплектующие Остекление Услуги Акции Галерея Статьи Контакты
 
  На главную Карта сайта Написать письмо
Деревянные окна Царь-Окна, на главную
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА
Собственное производство деревянных окон
Выполним остекление любой сложности
Предоставим широкие возможности в дизайне окон
Предложим оптимальные цены
Гарантия на деревянные окна - 5 лет!
НАШИ ПРОЕКТЫ

Прежде чем купить деревянные окна, ознакомьтесь с примерами готовых работ.

В нашем портфолио представлена большая подборка фото с вариантами остекления квартир, загородных коттеджей, многоэтажных жилых домов и общественных зданий.

Деревянные окна ТМ Царь-Окна Деревянные окна от компании Царь-Окна Деревянные окна производство Царь-Окна Деревянные окна в Москве от Царь-Окна Деревянные окна в Москве
ВИДЕО С ПРОИЗВОДСТВА



Работаем ежедневно
с 9:00 до 21:00

+7 (495) 633-86-72
+7 (495) 995-24-97
– 20% <br>на оклад! Тотальная скидка <br>– 15% на ВСЁ! Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
– 20%
на оклад!
Тотальная скидка
– 15% на ВСЁ!
Вызов 
замерщика
Установка 
окон
Расчёт 
стоимости
 

Как сделать квартиру тёплой?

Как сохранить тепло в доме? Этим сакраментальным вопросом задаются многие владельцы загородных коттеджей и городских квартир. Решить проблему помогут энергосберегающие стеклопакеты. Установив их, вы сэкономите на расходах по отоплению зимой, а также на кондиционировании помещения в жару.

Одно из основных назначений окон — сохранение в доме тепла. Именно поэтому ведущие компании-производители оконных конструкций в первую очередь работают над улучшением энергосберегающих качеств своей продукции. Так появились в продаже стеклопакеты с особыми теплосберегающими стеклами.

Что такое теплосберегающее стекло

Отличие энергосберегающего стекла от обычного состоит в том, что на его полотно с одной стороны напыляют ультратонкий, не видимый глазу слой оксидов металлов. Подобное металлическое покрытие хорошо пропускает видимый свет, но при этом отлично удерживает тепло, отражая его обратно в комнату. В самом пакете воздушную прослойку между стеклами заменяют аргоном. Этот газ обладает хорошими теплосберегающими качествами.

Наиболее часто при изготовлении деревянных окон производителями используются k-стекло и i-стекло. Эти изделия отличаются друг от друга способом нанесения металлического напыления, параметрами теплопроводности и стоимостью.

Особенности i-стекла

Это стекло с низкоэмиссионным мягким покрытием. Его также именуют Soft coating-стекло. Покрытие, представляющее собой чередование серебряного слоя и диэлектрика (оксида титана), напыляют на готовое стекло по особой технологии. Оно удерживается на поверхности силами межмолекулярного взаимодействия. Эта операция выполняется на сложном оборудовании в режиме полнейшего вакуума.

Толщина покрытия – сотые миллиметра, а потому оно совсем незаметно для человеческих глаз. I-стекло хорошо пропускает лучи солнца, не понижая освещенности комнатного пространства, и отражает тепло. Чтобы максимально сохранить эти свойства стекла, в оконной конструкции его устанавливают напылением внутрь и всегда со стороны помещения.

По ряду характеристик i-стекло лучше своего собрата «на буковку k». У i-изделия большая отражающая способность, да и по теплосбережению оно превосходит k-стекло почти в 1,5 раза. В отопительный сезон i-стекло «возвращает» в комнату до 95 процентов тепла, выделяемого нагревательными приборами, а в летний же период отлично отражает тепловое излучение солнечных лучей. В итоге зимой в доме теплее, в жару, наоборот, прохладнее.

Достоинства деревянных стеклопакетов с i-стеклом

  • I-стекло, отражая тепловые лучи в сторону высоких температур (в холода это комнаты с отопительными приборами, в жару — улица с раскаленным асфальтом, булыжниками), позволяет существенно сэкономить на расходах по отоплению коттеджа зимой, а также на его кондиционировании летом. По теплоизолирующим способностям стеклопакеты с i-стеклом лучше своих обычных двухкамерных аналогов.
  • Вес двухкамерной конструкции с i-стеклом ниже, чем двухкамерной. Это позволяет снизить нагрузку на фурнитуру и увеличить время ее эксплуатации.
  • Поскольку на поверхности пакета с i-стеклом температура выше, нежели на окне с обычными стеклами, то на нем практически не образуется конденсат. Кроме того, i-стекло защищает обивку и элементы интерьера от выгорания, а по прозрачности ничем не уступает обычному.

Таким образом, выбирая деревянные окна с энергосберегающими стеклопакетами, вы убиваете сразу двух зайцев:
   – во-первых, существенно повышаете комфортные условия в квартире – а это уют и хорошее настроение,
   – во-вторых, способствуете снижению энергозатрат (подсчитано, что за отопительный сезон окно с i-стеклом средних размеров сохраняет тепло, которое эквивалентно эффекту, получаемому при сжигании 120 кг жидкого топлива).


Предыдущая статья
Деревянные окна: разумные цены и разумные скидки
Следующая статья
Обсада / Окосячка

все статьи

Акция "– 20% <br>на оклад!"
АКЦИЯ!
– 20%
на оклад!

Защити свои окна алюминиевым окладом со скидкой 20%!
Сибирский мастер

 

Элитпанель

 

Москва, ул. Орджоникидзе д.9а, подъезд 9 (м. Ленинский проспект)
+7 (495) 633-86-72, +7 (495) 971-23-73, info@tzar-okna.ru

Тверь, ул.Вагжанова, д.21,
+7 (4822) 79-11-97, 71-03-27, tzar-oknatver@mail.ru

Воронеж, ул. Холмистая, 68 офис 219
+7 (4732) 39-64-50, v-info@sibmaster.ru

© 2006 - 2016 Царь-Окна. Веб-дизайн сайта, разработка сайта - Текарт.

Царь-Окна в Facebook Царь-Окна вКонтакте Царь-Окна в Гугл Плюс LiveInternet Рейтинг@Mail.ru