Царь-Окна – элитные деревянные евроокна из лиственницы, дуба, сосны
Откосы Подоконники Окна Установка Цены Как купить Вызов замерщика Фотогалерея Статьи О компании Партнёрам
 
  На главную Карта сайта Написать письмо
Деревянные окна
Почему стоит выбрать деревянные окна?
Выбираем древесину: окна из дуба, лиственницы, сосны
Собственное производство деревянных окон
Деревянные оконные конструкции любой сложности
Деревянные окна под ключ
НАШИ ПРОЕКТЫ
Деревянные окна ТМ Царь-Окна Деревянные окна от компании Царь-Окна Деревянные окна производство Царь-Окна



+7 (495) 633-86-72
+7 (495) 995-24-97
+7 (495) 971-23-73
Взгляни на мир <br>в ажурное окно Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
Взгляни на мир
в ажурное окно
Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
 

Гарантия от производителя. Памятка покупателю

Гарантийные обязательства перед потребителями берет на себя любая крупная компания, специализирующаяся на установке окон. Как правило, фирма-изготовитель предоставляет гарантию на свою продукцию сроком на три-пять лет, но только лишь в том случае, если потребитель использует окна в соответствии с установленными правилами. Знание некоторых вопросов поможет заказчикам вовремя выявить некачественную работу и предъявить свои претензии компании.

Гарантия

Компания-изготовитель, специализирующаяся на производстве окон из дерева, обязана выполнять свою работу в соответствии с принятыми технологическими условиями и использовать только качественное сырье.

Как это ни прискорбно, но мало кто из покупателей может проследить весь процесс производства и выявить нарушения самостоятельно. Что касается самого изготовителя, то ни одна компания не донесет до сведения потребителей, что при производстве окон ряд технологических требований не был соблюден. В этом случае избежать подобного подвоха можно, заключая договоры только с фирмами, имеющими определенную репутацию на рынке деревянных окон и выполняющими свою работу качественно, которые могут предъявить все необходимые сертификаты и другую сопутствующую документацию.

При заключении договора нужно удостовериться в том, что все условия выполнения гарантийных обязательств изложены в письменном виде, после чего нелишне уточнить сроки действия гарантии, в течение которых фирма обязуется устранять все возникшие неполадки и браки за свой счет.

По просьбе покупателя фирма должна предоставить весь список изделий, на которые она бесплатно предоставляет гарантию.

Рама

Прежде чем приступать к монтажу окон, необходимо посмотреть, в каком состоянии они были доставлены на место. Сначала проверяется упаковка. Она должна быть без повреждений.

Свои претензии по поводу несоответствующего внешнего вида и отчетливых дефектов покупатель должен предъявить не позднее 72 часов после выполнения монтажных работ при условии, что установка окон выполнялась представителями компании.

Как только окна будут распакованы, нужно посмотреть, соответствует ли их размер тем данным, которые отмечены в заказе. После того как заказчик примет окна, фирма-изготовитель снимает с себя ответственность в случае их повреждения из-за небрежного хранения. Таким образом, выявить все дефекты желательно до того момента, как будет подписан акт приемки самой продукции и аксессуаров к ней.

Стеклопакеты и стекла

Осматривать стеклопакеты нужно на расстоянии 0,5-0,7 м при освещенности 300 лк. В случае выявления дефектов подачу претензии нужно выполнить в установленные сроки, иначе фирма откажется от взятых на себя обязательств.

Дополнительные детали, уплотнители

В том случае если специалисты компании выявят на поверхности уплотнителей следы проводимого ремонта: остатки краски, раствора и мусор, они откажутся от своих гарантийных обязательств, объясняя это небрежным отношением. При выполнении ремонтных работ владелец окон должен был подумать о том, чтобы защитить конструкции от возможного повреждения.

Установка и демонтаж

При установке окон нужно принимать во внимание тот факт, что любой изготовитель требует выполнения правил использования окон. Поэтому, если при снятии старых окон работу провел сам клиент или кто-либо еще, в результате чего были изменены размеры проема, фирма-изготовитель может снять с себя обязательства за несоответствие поставленной технической задаче.

Гарантия на деревянные окна ТМ «Царь-Окна»

Компания «Царь-Окна» предоставляет гарантию 5 лет на всю свою продукцию.


Предыдущая статья
Интервью генерального директора компании «Царь-Окна» Владимира Жукова порталу Стекло.ру
Следующая статья
Ответы на вопросы покупателей. Тема 1: «Почему дерево? Выбор древесины»

все статьи

Акция "Взгляни на мир <br>в ажурное окно"
АКЦИЯ!
Взгляни на мир
в ажурное окно

Фигурный штапик в подарок для коттеджей и загородных домов! До 15 июня.
Сибирский мастер

 

Элитпанель

 

Москва, ул. Орджоникидзе д.9а, подъезд 9 (м. Ленинский проспект)
+7 (495) 633-86-72, 995-24-97, info@tzar-okna.ru
пн-пт: 9:00 - 19:00, суб: 10:00-15:30

Тверь, ул.Вагжанова, д.21,
+7 (4822) 79-11-97, 71-03-27, tzar-oknatver@mail.ru

Воронеж, ул. Холмистая, 68 офис 219
+7 (4732) 39-64-50, v-info@sibmaster.ru

© 2006 - 2014 Сибирский мастер. Веб-дизайн сайта, разработка сайта - Текарт.
   
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru