Бесплатный вызов замерщика

* поля, обязательные для заполнения

Добавить файл

Отправить запрос

Мы ответим вам в течение часа
(пн-сб с 9:00 до 19:00)

Заказать звонок

* поля, обязательные для заполнения

Отправить запрос

Мы ответим вам в течение часа
(пн-сб с 9:00 до 19:00)

Царь-Окна – элитные деревянные евроокна из лиственницы, дуба, сосны
О компании Деревянные окна Комплектующие Остекление Услуги Акции Галерея Статьи Контакты
 
Деревянные окна Царь-Окна, на главную
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА
Собственное производство
Остекление любой сложности
Разнообразие дизайна окон
Оптимальные цены
5 лет гарантии
НАШИ ПРОЕКТЫ

Прежде чем купить деревянные окна, ознакомьтесь с примерами готовых работ.

В нашем портфолио представлена большая подборка фото с вариантами остекления квартир, загородных коттеджей, многоэтажных жилых домов и общественных зданий.

Деревянные окна Царь-Окна Деревянные окна от компании Царь-Окна Деревянные окна производства Царь-Окна Деревянные окна московской компании Царь-Окна Деревянные окна от производителя Царь-Окна
ВИДЕО С ПРОИЗВОДСТВА



Пн-Сб: 9:00 – 19:00

Перезвоните мне

+7 (495) 633-86-72
+7 (495) 995-24-97

До половины <br>стоимости... Лето <br>в дубраве Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
До половины
стоимости...
Лето
в дубраве
Вызов 
замерщика
Установка 
окон
Расчёт 
стоимости
Статьи / ПРАВИЛА транспортировки, хранения и монтажа деревянных оконных и балконных блоков

ПРАВИЛА транспортировки, хранения и монтажа деревянных оконных и балконных блоков

Настоящие Правила составлены компанией «Царь-Окна» с целью максимально продлить срок нормальной эксплуатации приобретенных нашими клиентами деревянных евроокон - продукта современных высоких технологий. Несоблюдение настоящих правил приведет к преждевременной порче и износу изделий и фурнитуры и лишит клиента права бесплатного ремонта окон в период гарантийного обслуживания (5 лет).

Транспортировка деревянных окон

Изделия - оконные блоки, двери и дополнения (подоконники, откосы, доборы, нащельники, наличники, уголки и прочие детали из древесины) - должны транспортироваться в защитной пленке, в вертикальном положении, или под углом 10-15 градусов к вертикали, закрепленные в специальных контейнерах или пирамидальных фермах. Между блоками устанавливают надежные прокладки. При транспортировке Изделия должны быть защищены от попадания грязи и атмосферных осадков, механических повреждений, прямых солнечных лучей.

Хранение окон из дерева

Режим влажности и температуры при длительном хранении деревянных оконных блоков и дополнений включает в себя соблюдение нормальной температуры в помещении: + 5°С - + 25°С, нормальной относительной влажности: 35 - 60%, достаточной вентиляции.

Изделия следует хранить в заводской упаковке в сухом помещении, вдали от отопительных приборов. Изделия должны стоять вертикально без перекосов, на ровном полу.

Следует оберегать оконные блоки от сильных вибраций, любых ударов, царапин, попадания грязи на детали оконного блока и фурнитуру, мусора между движущимися частями, препятствующего открыванию и закрыванию створок.

Монтаж деревянных окон

Монтаж окон и дополнений необходимо производить в помещениях, в которых в основном выполнены «влажные» отделочные работы (возведение конструкций с использованием строительных растворов, нанесение штукатурки, стяжки, побелки, поклейки обоев и пр.).

При продолжении строительных и отделочных работ надлежит провести мероприятия по защите установленных комплектов окон от попадания на них известковой воды, возникающей при работе с цементами, пыли, грязи, смесей, строительного мусора и пр., а также переувлажненного воздуха, приводящего к выпадению на стеклах конденсата. Отсутствие защиты Изделий может привести к появлению на них разводов, стойкому нарушению окраски рам, необратимой порче древесины, потере уплотнителями эластичности, выходу фурнитуры из строя.

В любом случае в монтажной зоне необходимо обеспечить полное высыхание прилегающих поверхностей: штукатурки, стяжки, полок под подоконниками, обоев, водорастворимых красок и т.п.

Не следует закрывать окна герметичными пленками, так как это приводит к выпадению конденсата на стеклопакетах с последующей порчей деталей окна.

Недопустимо наклеивать на деревянные поверхности Изделий скотч (малярный, строительный, армированный, и другие виды), а также прочие ленты и наклейки.

Необходимо предотвращать попадание на деревянные поверхности Изделий клеев, лаков, красок, строительной пены и прочих полимеризующихся (высыхающих) материалов, а также химических растворителей и абразивных материалов.

При проведении в помещении сварочных, отрезных или шлифовальных работ по металлу окна должны быть надежно защищены от попадания раскаленных частиц (искр) на поверхность стеклопакета и бруса.

Недопустимо попадание оконных блоков в зону прямого воздействия тепловых пушек и прочих мощных обогревателей.

При монтаже недопустимо превышение динамических (удары, падения, нажимы, трение) и статических (крепление с деформацией или напряжением) нагрузок, рассчитанных для режима эксплуатации оконного блока.

Продолжение:
«ПРАВИЛА эксплуатации деревянных окон и балконных дверей»
«ПРАВИЛА ухода за деревянными окнами»


Предыдущая статья
Один день из многочисленных будней монтажника деревянных окон
Следующая статья
ПРАВИЛА эксплуатации деревянных окон и балконных дверей

все статьи

Акция "До половины <br>стоимости..."
АКЦИЯ!
До половины
стоимости...

Тотальная скидка на деревянные окна!
Сибирский мастер

 

г.Москва, 1-й Казачий пер., д.8 (м. Полянка),
посещение офиса по согласованию с менеджером.
г.Москва, ул.Орджоникидзе д.9а (склад)
+7 (495) 633-86-72, +7 (495) 995-24-97, info@tzar-okna.ru

Воронеж, ул. Холмистая, 68 офис 219
+7 (4732) 39-64-50, v-info@sibmaster.ru

© 2006 – 2017 Царь-Окна. Веб-дизайн, разработка сайта – Текарт

LiveInternet Рейтинг@Mail.ru Царь-Окна в Инстаграм Царь-Окна в Facebook Царь-Окна вКонтакте Царь-Окна в Гугл Плюс Царь-Окна в Одноклассниках