Царь-Окна – элитные деревянные евроокна из лиственницы, дуба, сосны
Откосы Отливы Подоконники Окна Установка Цены Как купить Вызов замерщика Фотогалерея Статьи О компании Партнёрам
 
  На главную Карта сайта Написать письмо
Деревянные евроокна
Почему стоит выбрать деревянные окна?
Технические характеристики деревянных окон
Почему мы делаем окна из сибирской лиственницы?
Собственное производство
Как выбрать окна?
НАШИ ПРОЕКТЫ
Деревянные окна Царь-Окна Деревянные окна Царь-Окна Деревянные окна Царь-Окна



(495) 633-86-72
   954-44-88
   995-24-97
   971-23-73
Конкурс «Я нарисовал окно» Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
Конкурс «Я нарисовал окно» Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
 

Безопасность деревянных стеклопакетов

Самый легкий способ проникновения в дом, если дверь заперта, - через окно. Особенно незащищенными себя чувствуют обитатели квартир на нижних этажах зданий и коттеджей, чьи окна находятся в пределах досягаемости и являются соблазнительной приманкой для воров. Как же защитить себя и свой дом?

«БронированноеЭто стало возможным с появлением деревянных рам со специальными защитными стеклопакетами. Проникнуть в дом через такое окно может оказаться так же сложно, как через металлическую дверь. Что же собой представляют такие стеклопакеты?

Один из самых привлекательных на сегодняшний день вариантов - бронированное стекло, так называемый «Триплекс». Это многослойная композиция из стекол с прослойками из специальной прочной пленки. Чем больше слоев, тем выше надежность. Такое стекло может треснуть, но не разобьется.

Стекло с защитной пленкой способно выдерживать сильнейшие удары, не разлетаясь на куски, предотвращая возможные порезы и сберегая от повреждений оборудование и мебель.

«СтеклопакетДругой вариант обезопасить свои окна из дерева – поставить стеклопакет из закаленного стекла. В процессе термической обработки (закалки) обычное листовое стекло обретает новые физические свойства.

Оно способно выдерживать быстрые перепады температур от -70С до 250С. При постепенном увеличении температуры стекло остается целым до 500 С. Благодаря этому свойству закаленное стекло нашло применение в противопожарном остеклении.

Кроме того, значительно повышается прочность стекла при воздействии на него внешних нагрузок. Так оно способно выдержать силовое воздействие в 4 раза сильней, чем воздействие, которое выдержит обычное стекло. Разбиваясь, такое стекло полностью распадается на мелкие осколки с неострыми краями, поэтому совершенно исключена возможность получить травму.

«ЗакаленноеСлабое место закаленного стекла - его восприимчивость к угловым и краевым нагрузкам, поэтому особое внимание при изготовлении деревянных окон со стеклопакетами из него уделяется установке креплений. Еще один минус - невозможность обработки после закалки, то есть разрезать, просверлить такое стекло, подогнать под нужные размеры невозможно.

Сейчас изготавливаются противовзломные, пуленепробиваемые и противовзрывные конструкции окон. Все они проходят специальные испытания по противовзломным показателям и отвечают требованиям стандартных классов стойкости. Деревянные окна с безопасными стеклопакетами - это разумное средство вложения денег, ведь они обеспечат вам уверенность в собственной безопасности, создадут атмосферу спокойствия и уюта в вашем доме.


Предыдущая статья
Зимний монтаж окон
Следующая статья
Деревянные окна для деревянных домов

все статьи

Акция "Конкурс «Я нарисовал окно»"
АКЦИЯ!
Конкурс «Я нарисовал окно»
Примите участие в Конкурсе на лучший дизайн деревянного окна «Я НАРИСОВАЛ ОКНО» на площадке konkurs.tzar-okna.ru. Вас ждут денежные призы!
Сибирский мастер

 

Москва, ул. Орджоникидзе д.9а, подъезд 9 (м. Ленинский проспект)
(495) 633-86-72, 954-44-88, 995-24-97, 971-23-73, info@tzar-okna.ru
пн-пт: 9:00 - 19:00, суб: 10:00-15:30

Дополнительный офис: Новорижское шоссе, 5 км от МКАД, ТЦ "Юнимолл".
(495) 926-03-20, 960-94-79, riga@sibmaster.ru
График работы: 10:00-21:00 ежедневно

Тверь, ул.Вагжанова, д.21,
(4822)79-11-97, 71-03-27, tzar-oknatver@mail.ru

Воронеж, ул. Холмистая, 68 офис 219
(4732) 39-64-50, v-info@sibmaster.ru

© 2006 - 2013 Сибирский мастер. Веб-дизайн сайта, разработка сайта - Текарт.
   
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru