Царь-Окна – элитные деревянные евроокна из лиственницы и сосны
Подоконники Окна Установка Цены Как купить Вызов замерщика Фотогалерея Статьи О компании Партнёрам
 
  На главную Карта сайта Написать письмо
Деревянные евроокна
Почему стоит выбрать деревянные окна?
Технические характеристики деревянных окон
Почему мы делаем окна из сибирской лиственницы?
Собственное производство
Как выбрать окна?
НАШИ ПРОЕКТЫ



(495) 633-86-72
   954-44-88
   995-24-97
   971-23-73
Готовь сани летом!.. Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
Готовь сани летом!.. Вызов замерщика Установка окон Расчёт стоимости
 

Страницы:  1  2  >> 

Окна из лиственницы   
Окна из лиственницы
Окна из сосны   
Окна из сосны
Словарь терминов производителей деревянных окон   
Довольно часто, встречая в описании окон некоторые термины, мы имеем о них лишь общее представление или даже вовсе не понимаем, о чем идет речь. Мы постарались собрать основные понятия, используемые в данной отрасли, и надеемся, что они окажутся вам полезными.
Деревянные окна - регулятор влажности в помещении   
Установка новых окон в квартире, доме или офисе эффективно предотвращает утечку тепла и проникновение в помещение холодного воздуха с улицы. Изготовленные на хорошем оборудовании из качественных материалов, современные оконные блоки представляют собой конструкции, которые легко открываются и фиксируются в нужном положении, а в закрытом виде обеспечивают идеальное примыкание створок к раме.
Оформление деревянных окон в интерьере   
Планируя интерьер своей квартиры или дома, каждый старается обдумать все возможные варианты, предусмотреть все тонкости и выбрать самое лучшее решение. Отделочные материалы, мебель, предметы украшения комнат, кухонь и даже коридоров подбираются так, чтобы жилье превратилось в уютный мирок, в который хотелось бы возвращаться каждый вечер после трудного рабочего дня. Именно поэтому разработке проекта интерьера уделяется довольно много времени и сил. Но, собираясь превратить типовую квартиру или дом в маленький рай для себя и своих близких, далеко не все понимают, что одну из важнейших ролей в нем играют окна.
Деревянные окна вместо пластиковых - дорого или дешево?   
Строительство дома – процесс не только трудоемкий, но и требующий немалых материальных затрат. Однако для того, чтобы результат не разочаровал вас, экономить на строительных материалах ни в коем случае нельзя. Это в равной мере касается как материалов для возведения стен и создания перекрытий, так и оконных блоков. Какие же выбрать для того, чтобы дом получился надёжным и теплым, красивым и уютным?
Архитектурный стиль окна   
Что может быть привычнее в доме, чем окно? Но ведь и оно было не всегда таким, каким мы его привыкли видеть. Эта статья о долгом пути в истории, который проделало окно, а так же о стилях и современных окнах.
Экологичное жилье. Влияние древесины на здоровье и эмоциональное состояние человека.   
Все больше людей, проживающих в современных мегаполисах, стремится приобрести загородное жилье. Это происходит потому, что неблагоприятная экологическая обстановка и быстрый темп жизни города становятся причиной плохого самочувствия, перенапряжения, хронической усталости и стресса. Как правило, при постройке загородного дома или коттеджа предпочтение отдается натуральным материалам, прежде всего, дереву. Благодаря своим натуральным качествам, деревянные дома относят к разряду экологичного жилья.
Какие окна лучше – пластиковые или деревянные?   
Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее распространенными, постоянно конкурирующими друг с другом, стали деревянные и пластиковые окна.
Новые окна в старых домах   
Установка окон в новостройках, равно как и замена оконных блоков в новых домах проблем обычно не вызывает. Монтажные допуски во всех проемах здесь получаются одинаковыми, замерщику достаточно просто замерить проемы, и можно приступать к изготовлению оконных блоков. Иначе обстоят дела со старыми зданиями. Их строительство не было массовым, и можно сказать, что каждое такое здание уникально и требует особого внимания при замере проемов.
Хранители тепла – деревянные евроокна   
Сейчас, когда тает снег и солнце пригревает всё настойчивее и сильнее, хочется скорее забыть о зимних холодах и связанных с ними проблемах. В этом случае как никогда права известная поговорка – «не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Тем более, что сделать это не только можно, но и нужно. Пройдет еще месяц, и центральное отопление в домах будет отключено, а погода в нашей полосе с каждым годом удивляет своей непредсказуемостью: то на весь апрель зарядят дожди, то в мае выпадет снег.
Как выбрать компанию-производителя деревянных окон   
Чем мы руководствуемся, выбирая тот или иной товар? Внешний вид – безусловно, качество изделия – несомненно, низкая цена – снова «да», гарантии изготовителя – тоже важный аспект. Итак, при выборе любого товара главным критерием является соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
Деревянные окна для деревянных домов   
Частное жилье всегда было элементом престижа. Сегодня такие факторы как неблагоприятная экологическая обстановка в больших городах, переизбыток транспорта и перенаселение приводят к тому, что все больше людей стремится приобрести жилье вдали от городского шума и суеты. В результате строительство частных домов и коттеджей переживает небывалый подъем. Загородный дом для многих означает возможность стать ближе к природе, наслаждаться чистым воздухом, тишиной и гармонией, а также проявлять заботу о здоровье своей семьи.
Безопасность деревянных стеклопакетов   
Самый легкий способ проникновения в дом, если дверь заперта, - через окно. Особенно незащищенными себя чувствуют обитатели квартир на нижних этажах зданий и коттеджей, чьи окна находятся в пределах досягаемости и являются соблазнительной приманкой для воров. Как же защитить себя и свой дом?
Зимний монтаж окон   
Как только дожди и холода сменяют летнее тепло, как только ветер начинает дуть в щели окон, и они требуют заклеивания, мы невольно задумываемся, а не проще ли обзавестись новыми окнами. И, похоже, этот вопрос актуален для многих, поскольку компании-производители оконных блоков оказываются «завалены» заказами. Заявленные ранее двухнедельные сроки растягиваются до месяца, а кто-то поговаривает о возможности монтажа не раньше ноября.
Уход за окнами   
Пройдя долгий путь раздумий, выбора достойных окон и компании, которая их не только изготовит, но и установит; оставив позади процесс замеров проемов, тщательной подготовки и самого монтажа, вы, наконец, стали счастливым обладателем новых «глаз» вашего дома. Вымытые стёкла сияют чистотой, к рамам и подоконникам хочется прикасаться снова и снова, чтобы ощутить их гладкость и еще раз убедиться в том, насколько безупречно работают все механизмы открывания в разных режимах.
Типы деревянных окон   
Окна, как и многое другое в нашем мире, бывают разные. И речь сейчас идет не о качестве материалов, из которых изготовлены рамы и фурнитура, хотя от этого напрямую зависит их срок службы. Дело в том, что по самой конструкции окна можно разделить на две большие группы: раздельные, стекла в которых стоят в отдельных створках, и со спаренным переплетом, две рамы которых скреплены болтами. Также существуют окна, которые открываются и закрываются без помощи петель. И хотя такие модели в нашей стране встречаются нечасто, рассказать о них тоже стоит.
Откосы для деревянных окон   
Замена окон в офисе, доме или квартире предусматривает не только демонтаж старых оконных блоков и установку новых. Как бы аккуратно ни проводились эти два процесса, внешние и внутренние откосы в лучшем случае нуждаются в отделке, в худшем – в полном восстановлении. В любом случае существует несколько способов приведения откосов в порядок: штукатурка, отделка пластиком, деревом или пробкой. У всех этих вариантов есть свои достоинства и недостатки.
Подоконники и отливы для окон   
Новые деревянные окна преображают дом или квартиру и придают им не только эстетически привлекательный внешний вид, но и комфорт, защищая от пыли, шума, погодных условий. От того, насколько качественно изготовлены и установлены оконные блоки, во многом зависит атмосфера в помещении. Но, говоря о самих окнах, не стоит забывать о таких их составляющих, как подоконники и отливы. Первые устанавливаются во внутренней части помещения. Помимо декоративной функции (обычно это место для размещения комнатных цветов), подоконники выполняют и роль конструкции, на которую опираются, когда моют окна, вешают шторы. Поэтому прочностные характеристики подоконных плоскостей не менее важны, чем внешний вид.
Монтаж деревянных окон   
Проемы замерены, окна изготовлены, а старые оконные блоки извлечены из стен и даже вывезены. Теперь наступает последний этап, после которого дом преобразится – как внешне, так и внутренне. Монтаж новых окон – процесс, который можно доверить только профессионалам, имеющим все необходимые инструменты и материалы, а главное опыт, который не заменишь ничем.

Страницы:  1  2  >> 

Акция "Готовь сани летом!.."
АКЦИЯ!
Готовь сани летом!..
Закажите деревянные окна до 20 января и получите специальную новогоднюю цену!
Сибирский мастер

 

Москва, ул. Орджоникидзе д.9а, подъезд 9 (м. Ленинский проспект)
(495) 633-86-72, 954-44-88, 995-24-97, 971-23-73, info@tzar-okna.ru
пн-пт: 9:00 - 19:00, суб: 10:00-15:30

Дополнительный офис: Новорижское шоссе, 5 км от МКАД, ТЦ "Юнимолл".
(495) 926-03-20, 960-94-79,
riga@sibmaster.ru
График работы: 10:00-21:00 ежедневно

Тверь, ул.Вагжанова, д.21,
(4822)79-11-97, 71-03-27, tzar-oknatver@mail.ru

Воронеж, ул. Холмистая, 68 офис 219
(4732) 39-64-50, v-info@sibmaster.ru

© 2006 - 2011 Сибирский мастер. Веб-дизайн сайта, разработка сайта - Текарт.
   
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru